02.12.2022

Жителям Реутова предоставляются телемедицинские консультации

В Реутове планомерно расширяют возможности телемедицинских консультаций. Теперь пациенты могут проконсультироваться с врачом через интернет.

В Реутове планомерно расширяют возможности телемедицинских консультаций. Теперь пациенты могут проконсультироваться с врачом через интернет. Раньше почти по любому вопросу нужно было идти в поликлинику.

Телемедицинский центр в Реутове создан в 2020 году, горожане могут получать консультации терапевта, педиатра, гинеколога, инфекциониста и других врачей, не выходя из дома. Доктора консультируют пациентов по полученным анализам и результатам обследований, дают заключение и при необходимости направляют на углублённую диагностику.

Пациенты обращаются с вопросами  о дифференцировке диагноза, для получения помощи специалистов узкого профиля и выписки льготных препаратов. Можно проконсультироваться по появлению новых жалоб по уже имевшемуся старому  заболеванию. Благодаря телемедицине также можно быстро связаться и регулярно узнавать о состоянии пациентов с хроническими заболеваниями, находящихся на диспансерном учёте.

Варианты получения консультации  врача в онлайн-режиме: через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте гостелемед.ру, через инфомат в поликлинике или по номеру 122. Если ситуация экстренная, то доктор связывается с пациентом в течение двух-трёх часовс момента оставления заявки. Если дистанционный осмотр плановый, то можно выбрать для общения любое удобное время.

Возможности телемедицины с каждым годом расширяются. Записаться на телемедицинские консультации можно и на первичном очном приёме у своего врача. Но не стоит забывать, что онлайн-консультация полностью не заменит личную встречу доктора с пациентом. Телемедицина в первую очередь призвана сопровождать пациента после уже назначенного ему лечения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «Реут»

Источник: http://in-reutov.ru/novosti/zdorove/zhitelyam-reutova-predostavlyayutsya-telemedicinskie-konsultaciyu

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *