26.01.2023

Врач призвал россиян опасаться страшной болезни

Россиян предупредили о тяжелом заболевании, которое передается по воздуху.

В некоторых регионах стали появляться случаи заболевания .

Россиян предупредили о тяжелом заболевании, которое передается по воздуху. По сообщения Роспотребнадзора, в некоторых регионах зафиксированы случаи кори среди граждан, не привитых от этого недуга. Специалисты советуют не паниковать, ведь уровень иммунизации от Кори в России высок: прививать от нее начинают в младенчестве.

Врач и телеведущий Александра Мясников в своем Telegram-канале рассказал единственный способ избежать инфицирования вирусом кори. 

Врач отметил, что болезнь может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и просто через воздух. Заразиться можно даже если зайти в помещение спустя несколько часов после того, как там побывал инфицированный человек. 

Корь очень опасна из-за своих осложнений. У человека может развиться коревой энцефалит, который приводит к потере интеллекта и инвалидности. 

Врач напоминает, что лекарства от этого вируса нет и единственный способ уберечь себя – это пройти вакцинацию. 

 

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *