17.06.2022

В Подмосковье появится производство препаратов для лечения онкологии и предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Соглашение подписали Андрей Воробьев и генди

В Московской области разместится импортозамещающее производство препара

В Подмосковье появится предприятие по производству препаратов для лечения рака

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и Правительства МО

В Московской области разместится импортозамещающее производство препаратов для лечения онкологических заболеваний и предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Продукция предназначена для лекарств, которые в настоящее время производятся в основном европейскими странами и США. Сегодня на ПМЭФ-2022 соответствующее соглашение подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ГК «Эдвансд» Раджеш Шарма. Строительство начнется во 2 квартале 2023 года. Сейчас идет подбор площадки.


 
- Сейчас такое время, когда важно выбирать по-настоящему надежных партнёров, поэтому мы расширяем международные деловые контакты на восточном направлении. Индия, как известно, традиционно сильна в фарме. Компании с индийским капиталом уверенно работают в этой отрасли на территории Подмосковья, реализуют серьезные инвестпроекты. Перед нами стоит сложная задача – обеспечить импортозамещение не только в части готовых лекарственных форм, но и на уровне субстанций. Фарма – весомая доля в нашей экономике, 75 предприятий. В 2021 году отрасль показала наивысший рост по налогам. Мы рады инвесторам из дружественных стран, которые готовы усилить её своими технологиями. Только на первом этапе ГК «Эдвансд» готова проинвестировать 1 млрд. рублей в производственный комплекс и еще 500 млн. – в разработку исходных фармацевтических субстанций. Трудоустроиться недалеко от дома смогут минимум 150 жителей. 

- сказал Андрей Воробьев.


 
Проект будет реализован в два этапа. На первом построят производственный комплекс по изготовлению препаратов, предназначенных для онкобольных. В основном они будут поставляться в больницы и поликлиники. Кроме того, создадут лабораторию. Реализовать первый этап планируют к концу 2024 года. На втором - компания планирует создать предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Строительство начнут в начале 2023 года, а завершат в 2027-м. Это еще 5 млрд. рублей инвестиций и более 500 рабочих мест.


 
- Подписание соглашения с Правительством Московской области – значимый этап для нашей компании. Мы планируем реализовать новый проект, цель которого обеспечить замещение импортных лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, в самые короткие сроки. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Московской области, где создан наиболее комфортный бизнес-климат, большой выбор земельных участков, доступная инженерная инфраструктура, оптимальные налоговые режимы, имеются квалифицированные кадры. Ядром нашего нового фармацевтического производства станет R&D-центр, отвечающий за разработку новых более действенных субстанций. Мы будем ориентироваться на актуальный запрос системы здравоохранения Московской области. На производстве в дальнейшем также может быть организован выпуск препаратов для лечения орфанных заболеваний.

- сказал Раджеш Шарма. 


 
ГК «Эдвансд» на российском рынке с 2003 года. У нее 2 производственные площадки в Белгородской области и одна - в Пермском крае. Кроме того, действует компания по дистрибуции продукции в Москве. «Эдвансд» входит в ТОП-3 отечественных поставщиков лекарственных средств против туберкулёза и ВИЧ-инфекции в госпитальном секторе. Группа компаний производит около 100 наименований фармацевтических препаратов, это 500 млн. единиц продукции в год. Общая площадь производственных и складских помещений - более 7000 м², лабораторий - 1635 м². Создано около 500 рабочих мест.

Источник: http://infryazino.ru/novosti/v_masshtabah_oblasti/v-podmoskove-poyavitsya-proizvodstvo-preparatov-dlya-lecheniya-onkologii-i-predpriyatie-po-himicheskomu-sintezu-farmacevticheskih-substanciy-soglashenie-podpisali-andrey-vorobev-i-gendirektor-gk-edvansd-radzhesh-sharma

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *