29.03.2024

Отоларинголог Мусаев назвал заболевания и травмы, служащие причиной шума в ушах

По словам врача-отоларинголога Шагабутдина Мусаева, шум в ушах может свидетельствовать о черепно-мозговой травме, гипертонии, атеросклерозе или шейном остеохондрозе шейного столба.

По словам врача-отоларинголога Шагабутдина Мусаева, шум в ушах может свидетельствовать о черепно-мозговой травме, гипертонии, атеросклерозе или шейном остеохондрозе шейного столба. Об этом сообщает NEWS.ru .

Он добавил, что это явление также может в силу возрастных изменений. Так, почти четверть людей старше 60 лет ощущают шум в ушах, после 70 лет их число возрастает и вовсе до 35%.

По мнению медика, шум может появиться также и на фоне патологических процессов в ухе: на фоне болезни Меньера, отосклерозе или евстахиите. Кроме того, это может быть симптомом доброкачественных новообразований. Также он может появиться спустя две недели после начала этиотропного лечения тяжелых бактериальных инфекций.

Он отметил, что шум в ушах появляется и при акустической травме - при длительном прослушивании слишком громкой музыки через наушники или после концерта.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [pxhere.com]

Последние новости

В дни цветения черемухи Москву ожидает традиционное похолодание

Его принесет арктический циклон Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья На следующей неделе в Москву и Подмосковье придет так называемое «черемуховое» похолодание.

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *