04.10.2022

Медучреждения Иркутской области получили 13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи

13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи отправились сегодня в медучреждения Иркутской области.

13 легковых автомобилей и 18 машин скорой помощи отправились сегодня в медучреждения Иркутской области. У скорых предусмотрена комплектация для работы в северных районах. Часть автомобилей держат путь в такие отдаленные территории, как Казачинско-Ленский, Нижнеилимский районы и другие.

Здесь три десятка ключей от новых автомобилей. И вот водители, которые их получат. Все работают на скорых в разных районах Иркутской области. Борис Шаповалов на одном из УАЗов поедет в Аларский район.

"У нас старые. Две сломались, под списание уже."
"Вам коллеги позавидовали уже, что на новенькой машине?"
"Обзавидуются", — говорит водитель машины скорой помощи Борис Шеповалов.

Иркутская область получила 18 машин скорой помощи класса В. На покупку выделили более 86 млн рублей. Девять из них сделаны на базе автомобиля ГАЗ, еще девять — на базе УАЗа.

Все автомобили в северной комплектации. У них есть автономные обогреватели. Они позволяют сохранять комфортную температуру в салоне. Это особенно актуально для отдаленных северных территорий, где морозы суровые.

Три машины поедут в Братск на городскую станцию скорой медицинской помощи, две — в Ангарск. По одному автомобилю получили Аларская, Железногорская, Казачинско-Ленская, Нукутская и Слюдянская районные больницы. Еще новые скорые уедут в Усолье-Сибирское и Усть-Илимск. Каждый автомобиль сразу укомплектован всем необходимым оборудованием для оказания помощи. Хоть сейчас — на вызов.

"Они оснащены современным оборудованием, которое должно быть в автомобилях класса "Б". Это обязательно аппарат ИВЛ, кислородные баллоны, дефибрилляторы. Помимо этого там есть стойки для внутривенных вливаний", — говорит и. о. главного врача Нукутской районной больницы Ирина Замбылова.

В этом году медицинские учреждения Прибайкалья уже получили 62 автомобиля. В церемонии вручения ключей принял участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

"Для жителей отдаленных территорий это возможность получить своевременную помощь, и сегодня это самый главный фактор. Решением Михаила Владимировича Мишустина выделить нам дополнительно 18 автомобилей. Потребность еще есть, поэтому работать будем", — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Шесть спецмашин останутся в Иркутске — их получила городская станция скорой медицинской помощи. Кроме того, сегодня вручили ключи и от легковых автомобилей Lada Granta. Они тоже разъедутся по всей Иркутской области, но уже по поликлиникам. Такие нужны для оказания неотложной помощи.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *