16.06.2022

«Единая Россия» обеспечила возможность использования плазмы крови при производстве лекарств

Госдума приняла документ во окончательном третьем чтении единогласно. Поддержать соответствующий законопроект просил фракцию партии Председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета в Госдуме.

Госдума приняла документ во окончательном третьем чтении единогласно. Поддержать соответствующий законопроект просил фракцию партии Председатель Правительства Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета в Госдуме. 
«Данный законопроект антисанкционный, очень важный для нашей страны. Он направлен на развитие нашей фармпромышленности, развитие производства препаратов из плазмы крови и привлечение инвестиций», — сказал председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов. 
Ранее первый зампредседателя комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга отметил, что принятие этого закона обеспечит России импортоопережение и импортонезависимость для стратегически важных лекарственных препаратов. Плазма, которую получают из крови, может быть использована российскими фармацевтическими предприятиями для производства лекарственных средств.
«В условиях санкций крайне важно поддержать отечественный бизнес, особенно сферу фармацевтики. Наши производители должны иметь возможности для расширения спектра продукции и обеспечения населения необходимыми препаратами отечественного производства», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

 

Источник: http://inlobnya.ru/novosti/politika/edinaya-rossiya-obespechila-vozmozhnost-ispolzovaniya-plazmy-krovi-pri-proizvodstve-lekarstv

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *