18.04.2024

Дерматолог Филева перечислила случаи нанесения вреда антибактериальным мылом

Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост. В определенных ситуациях его использование оправданно и необходимо. Врач-дерматолог Александра Филева рассказала, какая польза от ежедневного использования такого мыла дома. Об этом сообщает Life.ru .

По ее словам, регулярное применение подобных средств в быту может привести к нарушению нормальной микрофлоры и ухудшить работу естественных защитных механизмов. Микрофлора кожи и слизистых оболочек играет большую роль в поддержании здоровья и защите от инфекций.

Медик отметила, что постоянное использование антибактериальных средств может привести к нарушению баланса между полезными и болезнетворными микроорганизмами. В таком случае естественная защита кожи ослабевает, а микробы переходят к неконтролируемому росту, увеличивая риск инфекционного воспаления.

По ее мнению, также длительное использование антибактериального мыла может способствовать развитию «супербактерий», то есть микроорганизмов, против которых бессильны стандартные антибактериальные препараты. Поэтому для снижения риска инфекций достаточно постоянно мыть руки с обычным мылом и регулярно обрабатывать часто используемые предметы.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [pxhere.com]

Последние новости

Названы категории граждан, которые смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Фото: iStock/Evgen_Prozhyrko Следите за нашими новостями в удобном формате В России утверждены категории граждан, которые смогут платить за жилищно-коммунальные услуги без комиссии.

В Химках депутат Артур Каримов проинформировал предпринимателей о мерах поддержки бизнеса

Депутат Совета депутатов, руководитель обособленного подразделения Союза «Торгово-промышленной палаты Московской области» по городскому округу Химки Артур Каримов проконсультировал местных предпринимателей и рассказал о

Балашихинские врачи успешно прооперировали женщину с параличом стопы, из-за которого она не выходила из дома 6 лет

45-летняя женщина поступила в травматологическое отделение филиала № 2 Балашихинской больницы с неврологическим осложнением хирургического вмешательства, сильно изменившего качество ее жизни.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *