16.06.2022

Андрей Воробьёв: «Фарм-компании с индийским капиталом уверенно работают на территории Подмосковья»

В Подмосковье появится производство препаратов для лечения онкологии и предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций.

В Подмосковье появится производство препаратов для лечения онкологии и предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Соглашение подписали Андрей Воробьев и гендиректор ГК «Эдвансд» Раджеш Шарма.

  «Сейчас такое время, когда важно выбирать по-настоящему надежных партнёров, поэтому мы расширяем международные деловые контакты на восточном направлении. Индия, как известно, традиционно сильна в фарме. Компании с индийским капиталом уверенно работают в этой отрасли на территории Подмосковья, реализуют серьезные инвестпроекты. Перед нами стоит сложная задача – обеспечить импортозамещение не только в части готовых лекарственных форм, но и на уровне субстанций», - сказал Андрей Воробьев.

Он отметил, что фармацевтические компании занимают весомую долю в экономике региона. В области 75 предприятий, а в 2021 годуотрасль показала наивысший рост по налогам.

«Мы рады инвесторам из дружественных стран, которые готовы усилить её своими технологиями. Только на первом этапе ГК «Эдвансд» готова проинвестировать 1 млрд. рублей в производственный комплекс и еще 500 млн. – в разработку исходных фармацевтических субстанций. Трудоустроиться недалеко от дома смогут минимум 150 жителей», - добавил губернатор.

Проект будет реализован в два этапа. На первом построят производственный комплекс по изготовлению препаратов, предназначенных для онкобольных. В основном они будут поставляться в больницы и поликлиники. Кроме того, создадут  лабораторию. Реализовать первый этап планируют к концу 2024 года.

На втором - компания планирует создать предприятие по химическому синтезу фармацевтических субстанций. Строительство начнут в начале 2023 года, а завершат в 2027-м. Это еще 5 млрд. рублей инвестиций и более 500 рабочих мест.

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/andrey-vorobyov-farm-kompanii-s-indiyskim-kapitalom-uverenno-rabotayut-na-territorii-podmoskovya

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *