16.07.2022

Шестая встреча легенд отечественного футбола и жителей Подмосковья состоялась в Лобне

Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото:

Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ] Фото: [ Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО ]

Команда звезд российского футбола в очередной раз сразилась с командой жителей Подмосковья в Лобне в рамках летней серии проекта «Выходи во двор», передает пресс-служба Министерства спорта и физической культуры Московской области.

Отмечается, что шестая встреча состоялась в Лобне и была посвящена памяти прославленного футболиста и заслуженного тренера России Георгия Александровича Ярцева.

«На трибунах стадиона «Москвич», который в этом году отмечает свой 55-летний юбилей, собралось более 1,5 тысячи жителей населенного пункта воинской доблести. Команда местных жителей при поддержке сотен своих болельщиков сумела навязать борьбу легендам футбола и сыграть с более именитыми соперниками вничью. Встреча завершилась со счетом 2:2», - сообщили в ведомстве.

По традиции перед гала-матчем именитые футболисты провели мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных школ. Молодые спортсмены получили бесценный опыт от игры со звездами, их автографы, фотографии, а также мороженое.

«С каждым матчем команда жителей Подмосковья все сильнее и сильнее, такое ощущение, что они специально готовятся. С ними всегда тяжело играть. Ничья — закономерный результат. Но самое главное, что мы познакомили со звездными футболистами наших детей, наше подрастающее поколение. Каждый раз перед матчем легенды проводят мастер-классы для молодых спортсменов. У детей появляется дополнительный стимул расти, двигаться за настоящими звездами. Поэтому та цель, которую ставил наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, она, безусловно, достигнута. Мы по-настоящему ощутим это в сентябре, когда будет набор детей в футбольные школы. Уверен, что многие из тех людей, которые сегодня были на трибунах, приведут своих детишек в футбол», – отметил глава ведомства Дмитрий Абаренов.

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *