12.08.2022

Завершение епархиального крестного хода Коломенской епархии

9 августа в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Карино Зарайского округа перед всенощным бдением прибыл образ свт.

9 августа в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Карино Зарайского округа перед всенощным бдением прибыл образ свт. Николая, который по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла был перенесен по благочиниям Коломенской епархии. Всенощное бдение с акафистом Божией Матери совершил настоятель храма протоиерей Михаил Сокрутов.

10 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, отец Михаил перед Божественной литургией совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

В своём пастырском слове Отец Михаил поздравил верующих с праздником и напомнил что свт. Николай и Смоленская икона Божией Матери, издавна почитаемые и горячо любимые нашим народом, не раз посылали Своё заступничество русским людям в трудные моменты истории нашей страны.

По окончании богослужения состоялся крестный ход с иконой Николы Зарайского начавшийся у Смоленского храма с. Карино и завершившийся в Никольском соборе г. Зарайска. Образ свт. Николая вернулся в Зарайск, завершив епархиальный крестный ход.


Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *