24.06.2022

При Спасском храме в Солнечногорске построят приходской дом

Министерство имущественных отношений Московской области предоставило Спасскому храму в Солнечногорске в безвозмездное пользование земельный участок для строительства приходского дома.

Министерство имущественных отношений Московской области предоставило Спасскому храму в Солнечногорске в безвозмездное пользование земельный участок для строительства приходского дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По обращению религиозных организаций Подмосковья мы проводим работу по предоставлению земельных участков, которые используются для расширения существующих приходов, строительства новых храмов и иных православных объектов, а также передаем в собственность религиозным организациям землю под уже существующими храмами. Спасский храм в Солнечногорске очень старинный, он был возведен еще в 1759 году», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По словам министра, в настоящее время у прихода есть потребность в строительстве приходского дома, именно для этих целей Минимуществом предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок площадью порядка 2 га.

Спасский храм является памятником истории и культуры федерального значения. Это один из самых древних храмов в Солнечногорском округе, ему более 260 лет. Примечательно, что на протяжении всего этого времени храм никогда не закрывался.

В новом приходском доме планируется проводить занятия с ребятами из Воскресной школы. Кроме того, будут организованы духовно-просветительские кружки для взрослого населения.


Фото  © пресс-служба Минимущества МО

Последние новости

Отоларинголог Мусаев назвал заболевания и травмы, служащие причиной шума в ушах

По словам врача-отоларинголога Шагабутдина Мусаева, шум в ушах может свидетельствовать о черепно-мозговой травме, гипертонии, атеросклерозе или шейном остеохондрозе шейного столба.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *