04.04.2024

В апреле пройдет Всероссийский день молодых защитников природы

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» пройдет 24 апреля во всех российских регионах.

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» пройдет 24 апреля во всех российских регионах. Это одно из ключевых мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Организаторы мероприятия – Совет Федерации ФС РФ и Минприроды России. В Подмосковье поддержку проектам оказывает Минэкологии региона.
«В рамках «Дня Эколят» в школах и дошкольных учреждениях проводятся тематические мероприятия, которые направлены на дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Мы надеемся, что родители и педагоги к этому дню подготовят интересные программы».
Тихон Фирсов добавил, что программа «Дня Эколят» может включать самые разные форматы: экоуроки, мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, флешмобы, костюмированные представления, волонтерские акции по уборке территорий и т. п.
Официальный сайт проектов:  www .эколята.рф .

Источники: Информационное агентство «Все новости Лыткарино» , Интернет-портал lytkarino.com Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарий *

Имя *

Email *

Сайт

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.


Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *