04.10.2022

Новую открытую контейнерную площадку с подъездными железнодорожными путями ввели в эксплуатацию в Богородском округе

В Богородском городском округе введена в эксплуатацию новая открытая контейнерная площадка с подъездными железнодорожными путями, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

В Богородском городском округе введена в эксплуатацию новая открытая контейнерная площадка с подъездными железнодорожными путями, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«Застройщик — ООО «Облтранстерминал». Размер привлеченных инвестиций составил порядка 1,8 млрд рублей», — говорится в сообщении.  
Новая платформа площадью 47600 кв. м складского типа будет входить в состав терминально-логистического центра «Восточный». Техническое сооружение представляет собой две бетонные площадки с примыкающими железнодорожными путями общей протяжённостью более 300 метров. Объект предназначен для обработки грузов в 20-ти и 40-футовых контейнерах. Ввод в эксплуатацию принес Богородскому городскому округу 28 рабочих мест.
 
В пресс-службе отметили, что терминально-логистический центр «Восточный» — один из крупнейших железнодорожных контейнерных терминалов в России. Это  «входные ворота» для грузов, следующих в Московский регион с восточного направления:  из Сибири, Дальнего Востока и стран Тихоокеанского региона. Реализация проекта позволит увеличить грузооборот контейнерных грузов до 8 млн тонн в год.
 
Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона, благодаря которому:
- была обеспечена полная информационная поддержка;
- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.
 
Подать заявку на сопровождение ЦСС можно по адресу электронной почты: [email protected] , на сайте: css-mosreg.online и по номеру телефона: 8(498) 602-00-00.

Фото (с)  пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.  Яна Таёжная

Последние новости

Сотрудники госавтоинспекции информируют о предстоящих проверках

На территории обслуживания 5 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) в мае 2024 года запланированы следующие массовые проверки,

Уплата авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал

Межрайонная ИФНС России № 10 по Московской области напоминает, что 2 мая истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал 2024 Не позднее 2 мая налогоплательщики-организа

Декларационная кампания подходит к завершению

Межрайонная ИФНС России № 10 по Московской области напоминает, что 2 мая 2024 года завершается декларационная кампания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *