25.06.2022

Жителям Люберец напомнили о правилах безопасности при купании в водоемах

В выходные дни на территории Московской области установится аномально жаркая погода, температура воздуха поднимется до 31 °C,

В выходные дни на территории Московской области установится аномально жаркая погода, температура воздуха поднимется до 31 °C, чтобы избежать травмоопасных случаев жителям городского округа Люберцы необходимо соблюдать правила безопасности при купании в водоемах.

 

Купаться рекомендуется только в специально отведенных и разрешенных местах. Места безопасного купания могут обозначаться специальными буйками. Маленьких детей нельзя оставлять без присмотра на мостах, пирсах и вблизи водоемов. Внимательно наблюдайте за своими детьми, купающимися в воде, и будьте поблизости.

 

Не следует находиться на пляжах в нетрезвом состоянии или нарушать общественный порядок. Не ныряйте в незнакомых водоемах. Если столкнулись с сильным течением, не боритесь с ним, а плывите по нему, постепенно приближаясь к берегу. Использовать самодельные плавательные устройства небезопасно – они могут не выдержать нагрузку и утонуть или развалиться. Купаться первый раз лучше в солнечную и безветренную погоду, а в воде оставаться не более 5-7 минут.

 

Если вы потеряли своих детей или близких на водоеме, незамедлительно сообщите об этом на спасательный пост или в Единую службу спасения по телефону 112.

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *