23.06.2022

Разработан онлайн‑сервис «Смежник» для пожарной безопасности в лесах

В рамках работы по цифровизации и развитию Региональной географической информационной системы — РГИС МО,

В рамках работы по цифровизации и развитию Региональной географической информационной системы — РГИС МО, подведомственным учреждением Мособлархитектуры ГБУ МО «Мособлгеотрест» совместно с Комитетом лесного хозяйства Московской области в 2021 году был разработан онлайн-сервис «Смежник» для информирования граждан и предотвращения возможных нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Сервис доступен на Геопортале Подмосковья https://rgis.mosreg.ru/v3 (https://rgis.mosreg.ru/v3/#/)/#/.

Онлайн-сервис «Смежник» позволяет узнать, граничит ли земельный участок с землями лесного фонда, введя его кадастровый номер, для дальнейшего своевременного выполнения обязательных требований пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем, что все правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с землями лесного фонда, обязаны обеспечить очистку территории, примыкающей к лесу, на полосе не менее 10 метров от границ леса, либо отделить участок противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

В пожароопасный сезон несоблюдение этих требований Правил пожарной безопасности в лесах представляет прямую угрозу для возгорания и перехода огня в государственный лесной фонд. За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность.

Последние новости

Отоларинголог Мусаев назвал заболевания и травмы, служащие причиной шума в ушах

По словам врача-отоларинголога Шагабутдина Мусаева, шум в ушах может свидетельствовать о черепно-мозговой травме, гипертонии, атеросклерозе или шейном остеохондрозе шейного столба.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *