01.04.2023

В Европе День НАТО начали отмечать в День дурака

В Бельгии начинается праздник. И речь идет не про День дурака.

Фото: [ NATOpoRusski / t.me ]

В Бельгии начинается праздник. И речь идет не про День дурака. В столице государства начали реять синие флаги НАТО, ведь уже четвертого числа Альянс будет отмечать свой «день рождения».

«Взгляните, как в честь приближающегося Дня НАТО принимающая нашу штаб-квартиру столица Бельгии Брюссель потихоньку окрашивается в синие тона Альянса», — пишет пресс-служба НАТО в соцсетях.

На фото видно, как сотрудники Альянса развешивают огромные синие флаги с белой эмблемой организации. Интересно, что отмечать начали именно сегодня, 1 апреля. В разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» политолог Марк Сергеев отметил, что на следующей неделе участники министерской встречи НАТО снова будут обсуждать украинский конфликт и не только.

«Помимо очередных фраз в поддержку Киева мы услышим и о нескольких «глобальных угрозах». Как заявляют представители Альянса уже сейчас, на повестке будет и «вредоносное» поведение Китая. Разумеется, эту тему поднимут представители США — страны, которая стремительно теряет свою гегемонию в мире», — объясняет собеседник.

По мнению политолога в кулуарах также, возможно, обсудят и деятельность нынешнего главы Альянса, Йенса Столтенберга. Он должен был оставить свой пост еще в октябре, но из-за его проукраинской позиции коллеги продлили его мандат еще на год.

«С другой стороны, чиновник находится на этой должности уже девятый год. Вполне может быть, что его и заменят. Некоторые источники сообщали, что ему на смену может прийти лидер Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ее позиция в поддержку Киева абсолютно такая же, поэтому этот вариант мне тоже видится реальным», — заключает Сергеев.

Ранее мы рассказывали , после чего НАТО могут открыто вступить в конфликт с Россией.

Автор: Светлана Кузнецова

Последние новости

Подмосковье вошло в число лидеров по объему закупок у самозанятых

С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному Закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом.

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *