03.12.2022

Священник обвинил США в гонениях православных на Украине

Власти Украины запретят деятельность религиозных организаций, которые считают аффилированными с Россией, заявил Зеленский.

Фото: [ Виктор Антонюк/РИА Новости ]

Власти Украины запретят деятельность религиозных организаций, которые считают аффилированными с Россией, заявил Зеленский. Но священников на Украине притесняют давно. Только за последнее время арестовали иеромонаха Захарию, в присутствии которого прихожане Киево-Печерской Лавры пели о России. А 20 русских монахинь из монастыря св. Кирилла и Мефодия в Мукачево допросили с помощью полиграфа.

«Гонения на церковь были и в России после революции, и при фашистском режиме в Германии. И на Украине они продолжаются уже много лет. Существует раскол церкви, который поддерживают США: это известный факт, что представители Соединенных Штатов встречаются с раскольничьими «иерархами». А каноническая Русская православная церковь, которая объединяет русский народ на Украине, в Белоруссии и в России, подверглась гонениям», — говорит протоиерей Алексей Батаногов, настоятель храма святого князя Владимира в Новогиреево.

По мнению священника , идет борьба против православия со стороны Запада на украинской земле руками украинского народа.

«Любой нормальный человек не может поддерживать кровопролитие и гибель мирных жителей, но было бы наивным полагать, что Россия развернула спецоперацию ради корыстных интересов. Гонения на православную церковь на Украине лишь увеличиваются. И мы боремся со злом, боремся за единство народов и за православие. Своим коллегам на Украине я лишь могу пожелать хранить православную веру и молиться. Молитвенно мы вместе», — говорит Батагонов.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте  наш канал .

Автор: Светлана Кузнецова

Последние новости

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

В США обсуждают санкции против стран, отказавшихся от доллара

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждает санкции для предотвращения отказа от доллара ряда стран, пишет Bloomberg.

В Воскресенскую больницу требуются врачи

Перечень вакансий ГБУЗ МО «Воскресенская больница»: -врач-терапевт участковый  -врач общей (семейной) практики  -врач-педиатр участковый  - заведующий поликлиникой -врач-терапевт  - врач-хирург (поликли

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *