02.12.2022

США обсуждают передачу систем ПВО NASAMS Украине с Ближнего Востока

США и их союзники по НАТО обсуждают с некоторыми странами вопрос передачи Украине систем противовоздушной обороны NASAMS.

США и их союзники по НАТО обсуждают с некоторыми странами вопрос передачи Украине систем противовоздушной обороны NASAMS. Об этом заявил генеральный директор компании-производителя Raytheon Грег Хейс изданию Politico.

Перед Штатами стоит задача согласования отправки этих ЗРК на Украину в течение трех-шести месяцев. По мнению Хейса, на переброску NASAMS из одной части света в другую уйдет значительно меньше ресурсов и времени, чем их производство данных комплексов с нуля.

На производство комплексов NASAMS уходит 24 месяца. Но это совершенно не означает, что через 24 месяца они будут доставлены на Украину .

Хейс не уточнил, с какими странами Ближнего Востока Соединенные Штаты обсуждают передачу NASAMS. По информации Пентагона, только две страны региона приобретали у Вашингтона эти системы – Катар и Оман, напоминает РИА Новости .

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *