01.06.2023

Си Цзиньпин призвал глав нацбезопасности готовиться к «худшим сценариям»

Си Цзиньпин: сложность вопросов нацбезопасности, с которыми сталкивается КНР,

Фото: сайт Кремля

Си Цзиньпин: сложность вопросов нацбезопасности, с которыми сталкивается КНР, возросла Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал руководителей в области национальной безопасности готовиться к «самым неблагоприятным сценариям», сообщает CNN.

Такое заявление он сделал на заседании партийной Комиссии по национальной безопасности. Согласно словам Си Цзиньпина, Китай сталкивается с усиливающимися сложностями в вопросах национальной безопасности.


«Мы должны принять рациональный подход к худшему возможному сценарию развития событий и быть готовыми преодолеть серьезные испытания сильными ветрами, бурными волнами, и даже в условиях опасного штормового моря», — заявил председатель КНР.

Он подчеркнул, что Китай должен ускорить модернизацию своей системы и сил национальной безопасности. Особое внимание, по его словам, следует уделять улучшению их эффективности в «реальных боевых условиях и практическом применении».

Напомним, эксперты китайского издания Global Times заявили, что телефонный разговор Си Цзиньпина и Владимира Зеленского, который инициировал Киев, является показателем важности роли Китая в нынешнем конфликте. Эксперты подчеркнули, что Китай не «подливал масла в огонь», не поставлял ни одной из стран оружие
Артем Кузьмин

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *