13.03.2023

Россия не возражает против продления зерновой инициативы на 60 дней – Вершинин

Замглавы российского МИД Сергей Вершинин заявил, что РФ не будет возражать против продления зерновой инициативы и после 18 марта,

Фото: [ Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости ]

Замглавы российского МИД Сергей Вершинин заявил, что РФ не будет возражать против продления зерновой инициативы и после 18 марта, но срок продления должен составить не больше 60 дней. Об этом пишет ТАСС   в понедельник, 13 марта.

Такое решение было озвучено после консультаций делегации из России и представителей ООН, и основная их часть касалась договоренностей в Стамбуле 22 июля 2022 года. Черноморская инициатива как раз в них и входит.

По словам Вершинина, диалог с западными партнерами вышел откровенным и подробным, он заявил на консультациях, что по-прежнему сохраняются барьеры для российских сельхозэкспортеров, в то время как вывоз украинской продукции осуществляется в спокойном режиме. И от решений по этому вопросу будет зависеть позиция России в дальнейшем.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *