12.03.2023

Молодёжь даёт идеи

Зимний день соседей – такого в Троицке пока не было. Обычно дворовый праздник, на котором можно в неформальной обстановке задать вопрос местным властям, проводят летом.

 

Зимний день соседей – такого в Троицке пока не было. Обычно дворовый праздник, на котором можно в неформальной обстановке задать вопрос местным властям, проводят летом. Но активисты Молодёжной палаты предложили главе города новый формат. Идею обсудили на встрече в администрации.

Как всегда, молодые парламентарии принесли с собой угощение и чай. И сразу же начали встречу с нового предложения. «Зимой мы обычно много гуляем, катаемся на коньках, лыжах, активно участвуем почти во всех соревнованиях на базе «Лесной», –
рассказала резервист палаты Кира Солдатенкова. – Поэтому с удовольствием помогли бы и в организации зимнего дня соседей. Я знаю, что вопросы у жителей есть круглый год, можно дать им возможность вот так, во дворе, встречаться с властями и зимой». Владимиру Дудочкину идея понравилась. «Летом, конечно, покомфортней, – отметил он. – Но думаю, что и сейчас, когда морозов уже нет, было бы неплохо». Парламентарии обещали продумать развлечения для детворы, а глава – согласовать дату.

Гость встречи, депутат местного Совета, директор базы «Лесной» Андрей Терёхин просил молодёжь помочь в проведении новых игр – лазертага, городков, резиночек… В этом году на спортбазе идёт стройка, поэтому Терёхин планирует выходить с соревнованиями во дворы. «Мне нужны коммуникабельные ребята, которые не стесняются привлечь участников, – говорит Терёхин. – Знаю, что у нашей палаты всегда много идей и начинаний, у них уже есть опыт проведения уличных акций и праздников, поэтому очень жду от них помощи».

У молодых активистов действительно большой опыт общения с жителями. Они проводили акцию против курения, помогали организовать игры для проекта «Наш двор. Добрые соседи», устраивали игры в «Мафию» в Выставочном зале. Но не только развлечениями занимается Молодёжная палата. Сейчас она помогает Троицкому гуманитарному центру. Самым отличившимся Дудочкин вручил волонтёрские книжки. «Я очень рад, что получил её, – говорит резервист палаты Эдгар Акопян. –
В дальнейшем книжка поможет мне, когда буду поступать в вуз, за неё дадут дополнительные баллы. Приятно, что моя волонтёрская работа и мне самому принесла пользу».

Анна МОСКВИНА,

фото Кирилла ШАШКОВА

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *