01.04.2023

Капитальный ремонт школ в Балашихе на контроле у «Единой России»

Капитальный ремонт школы № 12 по программе президента РФ Владимира Путина завершат к 1 сентября в Балашихе.

Капитальный ремонт школы № 12 по программе президента РФ Владимира Путина завершат к 1 сентября в Балашихе. Ход работ оценили председатель Мособлдумы, лидер подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов и глава округа, секретарь местного отделения партии Сергей Юров

1 января 2023 года подрядная организация приступила к капитальному  ремонту учреждения. В настоящий момент ведутся демонтажные работы:  разбирают перегородки, инженерные сети, полы и стены, вывозят мусор.

«Любая школа имеет свой срок эксплуатации. Проект по капитальному  ремонту школ поддержал наш президент. Второй год он уже реализовывается  на территории Московской области. Более 60 школ каждый год  модернизируют. В этом году 3 школы в Балашихе будут отремонтированы.  Это школы № 3 и №12, и Салтыковская гимназия. Школа № 12 будет готова  к 1 сентября. На сегодняшний день ведутся демонтажные работы на втором и  третьем этажах. Завершить капремонт планируется в августе текущего года»,  - сказал Игорь Брынцалов.

Здание образовательного учреждения полностью обновят, от постройки 1988  года останутся только стены. В рамках капремонта обновят кровлю, потолки,  межэтажные перекрытия и полы, окна и двери, ворота учебных зданий,  входные группы, лестницы. Заменят крыльцо и фасад. Кроме того, проведут  электромонтажные, внутренние штукатурные, облицовочные и малярные  работы. Все это позволит создать комфортные условия для школьников.

«В рамках президентского проекта уже второй год подряд мы капитально  ремонтируем школы. В программу 2023-го года вошли три объекта. Один из  них - школа № 12 в Павлино. Здание площадью 9 тысяч квадратных метров  вмещает почти 3000 учащихся. Темпы ремонта хорошие. На площадке  сегодня работает 60 человек», - сказал Сергей Юров.

Капитальный ремонт школ в Балашихе проводят в рамках программы  «Модернизация школьных систем образования» и реализуется по поручению  президента РФ Владимира Путина. Средства на ремонт направляют из  федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Также в  городском округе успешно реализуются наказы в рамках Народной  программы «Единой России». За последние несколько лет в муниципалитете  открыто несколько новых школ, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения. 

Последние новости

Стало известно, кому запрещены сырые овощи

Фото: iStock/Sarsmis Следите за нашими новостями в удобном формате Врач-гастроэнтеролог Евгения Мельникова заявила, что людям с хроническим гастритом и язвой противопоказаны к употреблению сырые овощи.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *