01.12.2022

Франция начала работу по созданию спецтрибунала

Он должен расследовать действия России в отношении Украины.

Фото: [ Ирина Калашникова/РИА Новости ]

Он должен расследовать действия России в отношении Украины.

О заявлении представителя французского министерства иностранных дел рассказали РИА Новости .

Еще в октябре Катрин Колонна, глава этого ведомства, говорила, что Франция не поддерживает подобную идею. И вот вчера один из французских дипломатов на брифинге сообщил, что МИД начало работу по созданию специального трибунала по преступлениям России на Украине. Уже предприняты некоторые действия совместно с украинскими и европейскими партнерами.

Это далеко не первый шаг в данном направлении. Все такие действия ведутся с полным нарушением международного законодательства. Так ПАСЕ   ранее также призывала к созданию подобного трибунала. Несмотря на декларации о главенстве закона, европейцы изначально нарушают принцип беспристрастности судебных разбирательств. Они загодя назначили Россию виновной   еще до создания того органа, который якобы должен решить степень ее вины. Помимо этого Евросоюз полностью игнорирует преступления ВСУ, которые велись на протяжении ряда лет и не прекращаются до сих пор.

Последние новости

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *