26.01.2023

Евстафьев: Европа стала тоталитарной

Современная Германия и Европа в целом демонстрируют все признаки тоталитаризма.

Современная Германия и Европа в целом демонстрируют все признаки тоталитаризма. Так считает российский политолог Дмитрий Евстафьев.

Ошибочно продолжать думать, что мы имеем дело с той же Германией, какой она была в 1990-х и 2000-х годах, заявил Евстафьев в эфире программы " Вечер с Владимиром Соловьевым " (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим" ).

"Мы имеем дело с тоталитарной страной, в которой в последние два года были приняты абсолютно тоталитарные законы, которые ограничивали свободу слова, свободу собраний, свободу самовыражения, даже свободу обучения, воспитания, образования своих детей. И немецкое общество в общем с этим тоже согласилось", – сказал эксперт.

По его словам, в настоящее время ФРГ уже не является государством, в котором фактически сохраняются реальные политические элементы демократии.

При этом, подчеркнул Евстафьев, схожие процессы происходят и в других европейских странах. "Исподволь, сохраняя названия демократических институтов, мы получили абсолютно тоталитарную Европу", – пояснил он.

Такая внешнеполитическая ситуация выводит взаимоотношения на совершенно другой уровень рисков, считает политолог. "Русофобская, но сохраняющая остатки демократичности Европа и Европа – русофобско-тоталитарная. Вот эта Европа действительно может объявить войну", – сообщил эксперт.

Он добавил, что на наших глазах за последние два года в Европе была создана система, где регулируется все, включая частную жизнь людей. Включая то, что они должны есть.

"Тоталитаризация Европы – это инструмент установления власти евроатлантических элит. Но власти не простой, а власти неоспоримой", – резюмировал Евстафьев.

Последние новости

Шкалу НДФЛ могут расширить на несколько ступеней

Фото: istock / mapo Следите за нашими новостями в удобном формате Шкалу НДФЛ в рамках готовящейся налоговой реформы в Российской Федерации могут разрешить до 3-5ступеней со средним шагом по ставке в 2-3 процентных пункта.

С визитом из КНДР

Министр здравоохранения КНДР побывал с визитом в Дубне и, в частности, в особой экономической зоне.

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *