14.07.2022

Школьники из Дубны побывали в горном походе

Семеро учеников из дубненской школы №1 вместе с учителями и руководителем экспедиции Сергеем Николаевичем Лукичевым побывали в двухнедельном горном походе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Семеро учеников из дубненской школы №1 вместе с учителями и руководителем экспедиции Сергеем Николаевичем Лукичевым побывали в двухнедельном горном походе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
«Пешеходный маршрут протяжённостью 110 км был проложен по Хибинским тундрам на Кольском полуострове за Полярным кругом. Дубненцы поднялись на высшую точку Хибин – гору Юдычвумчорр, преодолели два перевала, озеро Академическое, переходили вброд речки и заливы», — говорится в сообщении.
Ребята жили в палатках, сами готовили пищу на костре или газовой горелке.
«Слова искренней благодарности учителям за то, что даже в летнее время, в период своих отпусков, они находят возможность для общения с ребятами, вместе покоряя столь увлекательные туристические маршруты. Вот тут-то и проявляется очень важный воспитательный аспект, который обязательно сыграет добрую службу и педагогам, и тем более самим ребятам уже в процессе учебы. Ведь доверие, взаимовыручка и умение преодолевать трудности и в походе, и в учебе очень важны! Молодцы!», — сказал глава Дубна Сергей Куликов.
На финише похода группа совершила однодневную поездку в Мурманск, где посетила ледокол Ленин и совершила пешую экскурсию по городу.

Фото (с) пресс-служба администрации городского округа Дубна Яна Таёжная

Последние новости

В дни цветения черемухи Москву ожидает традиционное похолодание

Его принесет арктический циклон Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья На следующей неделе в Москву и Подмосковье придет так называемое «черемуховое» похолодание.

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *