25.06.2019

«Россети» наградили призеров школьной Олимпиады

В головном офисе энергетической компании “Россети” наградили призеров и победителей Олимпиады школьников.

В головном офисе энергетической компании “Россети” наградили призеров и победителей Олимпиады школьников. В церемонии приняли участие глава министерства энергетики РФ Александр Новак и руководитель «Россетей» Павел Ливинский. 

Организатором олимпиады уже второй год подряд выступает энергетический холдинг. В ней принимают участие одаренные ребята из 9 и 10 классов, имеющие склонность к техническим специальностям и планирующие профессионально развиваться в сфере отечественной энергетики.

Сама олимпиада проходит в два этапа - тестовом и заочном. В первом школьники пишут тесты по физике, математике и информатике, а во втором - выполняют кейсы на проверку творческих способностей и умение применять свои знания на практике.

«Привлечение талантов в энергетику можно считать одной из важнейших отраслевых задач. Экономика России, энергетика и непосредственно компания «Россети» находятся в стадии цифровой трансформации, осуществляется переход к широкому использованию цифровых технологий буквально во всех бизнес-процессах», - сказал Александр Новак. Он добавил, что успех в этой области во многом зависит от высококвалифицированных специалистов, способных на реализацию инноваций.

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *