15.07.2022

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в 2022 году

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в этом году, сообщили в Мособлдуме.

Фото: [ Нина Зотина / РИА Новости ]

Девятнадцать новых школ построят в Подмосковье в этом году, сообщили в Мособлдуме. Учреждения возведут в рамках реализации госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как отметил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов в рамках проверки строительства школы в Щелково, два учреждения уже построены – в Павловском Посаде и Подольске.

«Количество учащихся в регионе ежегодно растет. Стоит задача ликвидировать вторую смену. Поэтому мы не сбавляем темпы возведения образовательных учреждений», - сказал Брынцалов.

По его словам, школа, которая строится в Щелково, рассчитана на 825 мест. На ее строительство выделили 999 миллионов рублей. Изначально планировалось ввести объект в 2025 году, но по просьбам жителей сроки сдвинули на более ранний период.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *