26.07.2022

Часть бывшей промзоны Северянин в Москве ожидает реорганизация

Участок площадью 1,9 га на территории бывшей промышленной зоны Северянин в Москве реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

Участок площадью 1,9 га на территории бывшей промышленной зоны Северянин в Москве реорганизуют в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Благодаря этому там появится более 2,5 тыс. новых рабочих мест. Ожидается, что в дальнейшем ежегодно бюджет столицы будет пополняться на 845 млн рублей.

«Территория под модернизацию расположена между проездом Серебрякова и Северо-Восточной хорды. Рядом располагается Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина РАН и станция метро «Ботанический сад». Чтобы реорганизовать данный участок потребуется более 8 млрд рублей», – приводит слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова портал utro.ru .

В настоящее время на территории промзоны располагаются складские помещения и автосервисы. В результате реорганизации там появятся общественно-торговый центр, гостиница, физкультурно-оздоровительный комплекс, многочисленные офисы, магазины, банки, кафе и рестораны.

Фото:  stroi.mos.ru  

Алёна Лотоцкая

Последние новости

Подмосковье вошло в число лидеров по объему закупок у самозанятых

С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному Закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом.

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *