15.07.2022

Аипова: с начала года через камеры «Безопасный регион» устранено 835 нарушений чистоты

835 нарушений в содержании дворовых территорий устранили в Подмосковье сначала года благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион»,

Фото: [ Пресс-служба администрации Люберец ]

835 нарушений в содержании дворовых территорий устранили в Подмосковье сначала года благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион», передает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

«За минувшую неделю инспекторы ГУСТ вынесли 38 постановлений по фактам замусоренности территории, переполнения урн, несвоевременного покоса травы. Как правило, на устранение таких нарушений ответственным организациям отводится 1-2 дня. На сегодняшний день все зафиксированные камерами «Безопасный регион» нарушения в сфере содержания территорий устранены», - рассказала руководитель ведомства Светлана Аипова.

Стало известно, что с начала года наибольшее количество нарушений отмечено в городских округах Ленинский, Серпухов, Дзержинский, Пущино, Клин, Одинцовский.

При этом в настоящий момент в Подмосковье установлено более 90 тысяч видеокамер системы «Безопасный регион». По компетенции ГУСТ камеры фиксируют нарушение чистоты в местах общественного пользования, складирование и хранение стройматериалов в неположенных местах, размещение информации вне отведенных для этого мест.

Кроме того, камера фиксирует подтопление дорог и внутридворовых территорий, складирование снега на тротуарах и во дворах, а также создание помех для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *