04.10.2022

День учителя

В МБОУ СОШ №19, в третьем «Г», третьем «Д» и третьем «Е» классах, прошли детские праздники.

В МБОУ СОШ №19, в третьем «Г», третьем «Д» и третьем «Е» классах, прошли детские праздники.

Профессия «учитель» -  несет в себе высокое звание и великое предназначение!  Знания, полученные  в школе, воспитание, доброта, любовь к  Родине, природе, понимание главных ценностей  жизни, о мире и справедливости, о любви  и дружбе, уважение к старшим, к нашей истории, и  многое другое, важное,  необходимое, без чего невозможно чувствовать себя настоящим человеком –  имеет своим истоком  школьное образование.
В программе детских школьных праздников  было всемирно известное произведение классика русской советской литературы – Андрея Платонова «Еще мама», викторина на знание предметов и окружающего мира, конкурс  чтецов и песня «Школьный вальс».

Дети с  большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе чтецов, так как многие их них активно готовятся к поздравлению своих любимых учителей. Сначала выступали самые смелые, рассказывали  стихотворения, посвященные этой нелегкой, но такой почитаемой профессии. Затем пожелали участвовать и другие ученики. По очереди, с радостью и вдохновением, и главное – от чистого сердца!- пробовали они себя «на сцене».

Прекрасная, сердечная, душевная песня «Школьный вальс», с простыми и образными словами – «любимица» всех поколений – не могла не вызвать интереса  и признания!  Учащиеся очень быстро запомнили слова и мелодию,  легко и с удовольствием исполнили ее для своих учителей.

Провела мероприятия заведующая Городской библиотекой №11 Лисовая Л.В.

Последние новости

Врачи Каширской больницы провели выездной осмотр жителей деревни

В рамках программы по диспансеризации взрослого населения, в Яковском фельдшерско-акушерском пункте, узкопрофильные специалисты осмотрели 22 жителя.

Врач объяснил, кому нельзя становиться донором крови

Существует ряд противопоказаний Фото: ru.freepik.com Кандидат медицинских наук, директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев напомнил, кому нельзя становиться донором крови.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *