23.06.2022

В Подольске зажгли «Свечу памяти»

Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась на площади Славы.

В Подольске в память о погибших в годы войны зажгли 12 тысяч свечей.

Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась на площади Славы. Памятное мероприятие провели поздним вечером 22 июня в День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Участниками акции стали более 300 человек — представители администрации и трудовых коллективов, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Совета депутатов, члены общественных и молодежных объединений, жители Большого Подольска.

Из 12 тысяч зажженных свечей подольчане выложили фигуру советского солдата и надпись «Zа Мир». Затем минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с войны, – солдат и офицеров, известных и безымянных героев, наших дедов и прадедов.

Акция «Свеча памяти» проводится в Подольске с 2015 года. Ее организатором является комитет по делам молодежи администрации муниципалитета.

Последние новости

Стало известно, кому запрещены сырые овощи

Фото: iStock/Sarsmis Следите за нашими новостями в удобном формате Врач-гастроэнтеролог Евгения Мельникова заявила, что людям с хроническим гастритом и язвой противопоказаны к употреблению сырые овощи.

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *