23.06.2022

В Павловском Посаде отметили День рождения Анны Ахматовой

Сегодня, 23 июня, в павловопосадской Центральной библиотеке, в рамках проекта «Активное долголетие», прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Анны Ахматовой.

Сегодня, 23 июня, в павловопосадской Центральной библиотеке, в рамках проекта «Активное долголетие», прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Анны Ахматовой. Главными организаторами выступили представители комплексного центра социального обслуживания населения муниципалитета. Собравшиеся познакомились с произведениями русской поэтессы Серебряного века, узнали много новых интересных фактов из ее биографии, а также прочитали стихи Анны Ахматовой.

— у Ахматовой, в отличие от других литераторов, не было большой библиотеки: книги она читала быстро, по нескольку одновременно, и после прочтения раздавала знакомым. Только Пушкин, Библия, Данте, Шекспир и Достоевский были с ней постоянно. Корней Чуковский писал, что стоило близким подарить ей какую-нибудь редкую гравюру или брошь, как через день или два она вручала эти подарки другим. По его словам, Ахматова не расставалась только с памятными вещицами: шалью, которую подарила ей Цветаева, рисунком Модильяни, перстнем от покойного мужа, — отмечает библиотекарь Марина Язева.

— Хочется выразить благодарность сотрудникам Центральной библиотеки за помощь в организации сегодняшнего мероприятия. Мы смогли не только узнать много нового, но и взять почитать произведения о жизни и судьбе Анны Ахматовой. Для участников проекта «Активное долголетие» подобные встречи очень интересны и важны. Это возможность собраться всем вместе, пообщаться. Надеемся, что наше сотрудничество с Центральной библиотекой продолжится, и мы будем встречаться чаще, — сказала культорганизатор проекта «Активное Долголетие» ГБУ СО МО «Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения» Надежда Родина.

Последние новости

В Подмосковном налоговом управлении обсудили межведомственное взаимодействие с Росреестром

В региональном налоговом управлении прошло заседание рабочей группы по вопросам межведомственного информационного взаимодействия.

В Подмосковье подведены итоги работы по рассмотрению жалоб налогоплательщиков

В УФНС России по Московской области подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за первый квартал 2024 года.

Прием юриста

В Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Балашиха очередной прием жителей провел адвокат и член Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Серг

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *