18.03.2023

Гимн мужеству и стойкости

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости».

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости». Выставка посвящена книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и подвигу лётчика Алексея Маресьева. Ребята знакомятся с предлагаемыми материалами: фотографиями, выдержками из воспоминаний самого Алексея Маресьева, Героя Советского Союза, с цитатами из книги. Следят по карте путь летчика длиной в 18 суток, который он прополз по зимнему лесу до своих, питаясь при этом корой деревьев, муравьями с оттаявших муравейников и снегом. О главном подвиге героя, о том, что он вернулся в строй и вновь начал летать с ампутированными ногами, многие из ребят слышат впервые, как и само имя Алексея Маресьева. Надеемся, что после знакомства с выставкой, они его не забудут.

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *