02.12.2022

Михаил Волков возглавит «Почту России»

Новым гендиректором « Почты России » станет Михаил Волков . На данный момент он является главой «Национальной лотереи».

Новым гендиректором « Почты России » станет Михаил Волков . На данный момент он является главой «Национальной лотереи». Правительством уже одобрена соответствующая директива, сообщает РИА ФАН .

Согласно документу, который опубликован вчера, 1 декабря, на сайте правительства Российской Федерации , представители власти в совете директоров компании должны организовать голосование за освобождения от должности Максима Акимова , который сейчас является генеральным директором, а также оказать поддержку назначению Волкова. Документ уже подписан вице-премьером  Дмитрием Григоренко .

Следует отметить, что представители пресс-службы правительства также подтвердили соответствующую информацию. В сообщении, опубликованном на просторах Telegram-канала кабинета министров сказано, что в наблюдательный совет «Почты России» уже направлено руководящее указание о назначении Волкова на должность гендиректора.

Ранее в СМИ сообщалось, что решение Акимова уйти из компании является самостоятельным. Как отмечал акционер организации, он был уведомлен об этом не один месяц назад. С того времени начались обсуждения, касающиеся кандидатуры приемника.

Также отмечалось, что кроме Волкова на освободившуюся должность рассматривались и другие кандидаты. В том числе и кандидатура Алексея Скатина , который с 2020 года до 2021 года представлял собой члена правления компании и советника гендиректора.

Напомним, что Акимов стал занимать пост гендиректора «Почты России» в начале января 2020 года. Ранее он являлся вице-премьером в правительстве Дмитрия Медведева . Ранее он рассказывал, что сразу же после назначения на пост главы компании перед ним была поставлена задача сделать из «Почты» технологическую организацию и лидера рынка логистики через 5 лет. При этом буквально через год предприятием была обновлена стратегия, чтобы направить все свое внимание на накопление частного капитала, продвижение товарных витрин и ускорение сроков доставки.

Последние новости

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *