19.03.2023

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

В Общественной палате Дмитровского городского округа состоялась встреча с главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном.

В Общественной палате Дмитровского городского округа состоялась встреча с главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном.

Накануне встречи общественники провели мониторинг в городской поликлинике и отделении хирургии. Был проведён опрос пациентов на самые разные темы - от питания в стационаре до качества услуг и записи к узким специалистам.

Александр Арменович подробно ответил на всё вопросы. А также рассказал о реализации президентских программ по здравоохранению и о планах на 2023 год. В частности, отремонтированы детский клинико-диагностический центр и детское соматическое отделение. Идёт ремонт поликлиники, бассейна. В планах также - капитальный ремонт хирургического корпуса.

По-прежнему острой остаётся проблема медицинских кадров, хотя для молодых специалистов действуют льготы на ипотеку, предоставляются земельные участки.

Рассказал, что в мае вновь пройдёт конкурс для выпускников школ на целевое обучение в ВУЗе.

Участники встречи задали немало вопросов.
Как ведётся медосмотр в школах? Есть ли у нас спортивные врачи? Почему теряются результаты анализов?

В заключение главный врач поделился хорошей новостью: скоро ВОЗ официально объявит о завершении пандемии короновируса. "Эта болезнь не уйдёт совсем, останется с нами как грипп, но пик уже позади", - подытожил главный врач. И пожелал всём здоровья.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *