18.06.2022

Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях санкций

Андрей Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях действия западных санкций.

Андрей Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях действия западных санкций. Губернатор считает, что они не достигли ожидаемого США эффекта.

В регионе продолжают работать крупные производства. Резких сокращений объемов и персонала не наблюдается. На местных предприятиях преимущественно трудятся российские граждане, прекрасно понимающие все процессы.

Ряд иностранных компаний, планировавших расширение, временно поставили проекты на паузу. Правительство регулярно встречается с их руководством для обсуждения возникающих сложностей, но пока никаких глобальных перемен нет.

Бюджет региона с начала года вырос на 15%. При этом большие расходы идут на меры поддержки. Воробьев надеется преодолеть трудности и завершить год с плюсом. Весной наблюдались проблемы в строительной сфере, но они были связаны с ключевой ставкой. Сейчас застройщики работают стабильно. За счет снижения монетарной политики Банка России ожидается рост покупательского спроса на жилье.

В задачу команды региона входит создание комфортных условий для ведения бизнеса и реализации инвестиционных проектов. Благодаря им растут доходы бюджета и создаются новые рабочие места.

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *