14.02.2024

РОАД: России удалось преодолеть автомобильный кризис

России глобально удалось преодолеть дефицит легковых автомобилей, возникший в стране в 2022 году.

России глобально удалось преодолеть дефицит легковых автомобилей, возникший в стране в 2022 году. Соответствующее заявление сделали представители РОАД, передает информационное агентство РИА Новости .

Легковые авто стали дефицитными в России 2 года назад, после того, как зарубежные производители приняли решение об остановке производства машин для российского рынка и прекращения поставок в страну. На нехватке транспортных средств также сказались логистические сбои среди российских производителей, что привело к временным приостановкам конвейера.

На данный момент кризис был глобально пройден, сообщили в РОАД. По словам представителей, в первую очередь этому поспособствовал параллельный импорт, а затем помогло и появление китайских автомобилей. Отечественные производители также успели выстроить свою логистику заново и в данный момент на российском рынке можно наблюдать здоровую конкуренцию, добавили они.

По их словам, переформатирование автомобильного рынка в России продолжается. Представители РОАД отметили, что можно также наблюдать падение потребительского спроса среди россиян, но говорить об ощутимом снижении ценников пока сложно. 

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [unsplash.com]

Последние новости

В дни цветения черемухи Москву ожидает традиционное похолодание

Его принесет арктический циклон Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья На следующей неделе в Москву и Подмосковье придет так называемое «черемуховое» похолодание.

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *