18.06.2022

Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Подмосковье будут выпускать системы водоподготовки»

Комплекс компании БВТ по производству оборудования для очистки и подготовки воды промышленного и бытового назначения будет расположен на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск.

Комплекс компании БВТ по производству оборудования для очистки и подготовки воды промышленного и бытового назначения будет расположен на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Соответствующее соглашение Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал с генеральным директором ООО «БВТ» Павлом Буйновским на ПМЭФ – 2022. 

  «БВТ – это еще одна компания, которая планирует работать над импортозамещением и развивать отечественный рынок. Её продукция для водоподготовки востребована, она соответствует высоким экологическим стандартам и помогает беречь природные ресурсы, - сказал Андрей Воробьев. - Приятно, что коллеги выбрали в качестве производственной площадки индустриальный парк «Есипово». Это одна из точек притяжения бизнеса в Подмосковье, где представлены автомобилестроение, фарма, металлообработка и другие важные отрасли. Постараемся, чтобы «БВТ» успешно запустили свой комплекс в 2026 году. Благодаря этому в регионе появится еще 200 рабочих мест».

Проект предполагает строительство комплекса складских и производственных помещений, работы начнутся в четвертом квартале 2022 года.

«Собственное производство в Московской области – это новый этап развития нашей компании. Целью нового комплекса станет обеспечение работоспособности и эксплуатации существующих жизненно важных объектов на территории России, - отметил Павел Буйновский. - Проект откроет новые возможности для наших заказчиков, позволит минимизировать или даже исключить зависимость от импорта, а также оптимизирует стоимость готовой продукции. Компетенция и многолетний опыт нашей компании дает возможность локально производить высокотехнологичную продукцию и компоненты, по качеству не уступающие европейским лидерам».

Основными заказчиками станут заводы по производству фармацевтики, пищевой продукции, спортивные объекты с общественными бассейнами. 

Последние новости

В дни цветения черемухи Москву ожидает традиционное похолодание

Его принесет арктический циклон Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья На следующей неделе в Москву и Подмосковье придет так называемое «черемуховое» похолодание.

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *