17.06.2022

Доходы подмосковного бюджета за год выросли на 15%

Доходы бюджета Подмосковья за прошлый год возросли на 15% по отношению к 2020 году.

Доходы бюджета Подмосковья за прошлый год возросли на 15% по отношению к 2020 году. Об этом сообщил «Радио 1» председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов . Он подвёл итоги публичных слушаний по бюджету Московской области, которые прошли в региональном парламенте.

«Если в 2020 году мы оценивали исполнение бюджета в размере 635 млрд рублей, то на 2021 год было запланировано 729 млрд рублей. Это прирост порядка 15%, причём в год пандемии коронавируса. А исполнение составило более 100% - более 730 млрд рублей. То есть бюджет был исполнен с небольшим превышением», – рассказал Ефимов.

Он отметил, что собственные доходы бюджета области росли опережающими темпами.

«Да, в 2020 году мы большое количество денежных средств получали из федерального бюджета, получали меры поддержки. Так вот, в 2021 году у нас произошло снижение безвозмездных поступлений, а собственные доходы выросли на 24%. Это очень важно отметить, потому что мы сейчас находимся, мягко говоря, в режиме нестабильной экономической ситуации. Нам нужны другие рецепты и другие методы, чтобы не допустить снижение доходной базы», – уверен собеседник «Радио 1» .

Ефимов добавил, что Подмосковье выходит из режима пандемии коронавируса, и слушания проходили очно. При этом около 150 человек смотрели онлайн-трансляцию. Этот смешанный формат будет закреплён, отметил депутат.

Ранее «Радио 1» сообщало , что названы параметры исполнения показателей бюджета Подмосковья за январь-май.

Фото © Сайт Мособлдумы


Владимир Вахрушев, Лора Луганская

Последние новости

В дни цветения черемухи Москву ожидает традиционное похолодание

Его принесет арктический циклон Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья На следующей неделе в Москву и Подмосковье придет так называемое «черемуховое» похолодание.

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *