24.06.2022

«Алроса» столкнулась с угрозой дефолта

Крупнейший в мире производитель алмазов «Алроса» сообщил о невозможности провести выплаты купонов по еврооблигациям с погашением в 2027 году из-за «независящих т компании обстоятельств».

Крупнейший в мире производитель алмазов «Алроса» сообщил о невозможности провести выплаты купонов по еврооблигациям с погашением в 2027 году из-за «независящих т компании обстоятельств».

Выплата должна быть проведена в субботу, 25 июня. Это бонды, выпущенные дочерней компанией Alrosa Finance S.A., но провести расчеты не дают ограничения, которые ранее ввели Соединенные Штаты и Канада в отношении «Алроса». В апреле компанию коснулись блокирующие санкции Вашингтона. Технически это может угрожать производителю дефолтом.

- Поскольку Эмитент является дочерним обществом Компании, указанные санкционные ограничения оказывают влияние на деятельность Эмитента в соответствии с санкционным законодательством США и Великобритании, - указали в компании.

«Алроса» признает собственные обязательства в полном объеме после того, как ограничения будут сняты. Руководство пообещало сохранить финансовую устойчивость организации. Средствами, необходимыми для обслуживания обязательств, «Алроса» располагает.

В марте американский ювелирный ритейлер Tiffany & Co - долгосрочный клиент «Алроса» - временно отказался от приобретения всех необработанных алмазов из России, а также бриллиантов российского происхождения, даже если они огранены в другой стране.

Напомним, что в начале месяца российские алмазодобывающие компании начали сокращать объемы поставок на основные рынки - с января нынешнего года Индия получила 718 карат, что меньше того же периода 2021-го на 45%.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *