24.06.2022

Абсолютной чемпионкой среди племенных животных стала корова из Серебряных Прудов

В Ленинском городском округе прошла выставка племенных сельскохозяйственных животных «Звёзды Подмосковья 2022».

В Ленинском городском округе прошла выставка племенных сельскохозяйственных животных «Звёзды Подмосковья 2022». На ней состоялся показ сельскохозяйственных животных из 30 лучших племенных хозяйств Московской области: крупного рогатого скота, овец, коз и птицы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Выставка племенных животных прошла уже в 25-й раз. В ней участвовали все лучшие молочные предприятия. Важно отметить, что у нас за последние годы очень сильно изменилась генетика и кормовая база. Если раньше надой на корову в 5-6 тыс кг был серьёзным показателем, то сейчас показателем в 10 тонн уже никого не впечатлить. За последние несколько лет мы добились резкого роста в надое молока», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов .

На выставке наградили лучших работников региона по профессиям зоотехника, ветврача, селекционера, бригадира, а также выбрали лучшую корову. В отборе участвовали около 50 коров чёрно-пестрой, голштинской и айрширской пород, которых оценивало экспертное жюри.

Абсолютной чемпионкой признана корова Монетка из Серебряных Прудов, принадлежащая АО АИС «ФеР», чемпионкой – корова Очко ФГБУ «Опытная станция «Пойма», вице-чемпионкой – корова Форма АО «Предприятие Емельяновка». Победителю вручили главный приз – автомобиль.

Сельскохозяйственных животных оценивали по таким критериям, как внешние данные, породность и высокие удои.

Фото © Минсельхозпрод МО Лора Луганская

Последние новости

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

С днем рождения Н.И. Васильева!

Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения ВАСИЛЬЕВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА, члена Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, первого секретаря Московского областного отделения КПРФ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *